Билеты на поезд 120В Белгород – Санкт-Петербург

Билеты в Санкт-Петербург из Белгорода на поезд 120ВПоезд №120В ходит в Санкт-Петербург из Белгорода.

Самые дешевые билеты на поезд Белгород – Санкт-Петербург от 1 824 руб. в сидячем вагоне.

Также предлагается приобрести жд билеты на поезд 120В в следующих типах вагонов:

  • Плацкарт – от 2 730 руб.
  • Купе – от 2 056 руб.
  • СВ – от 7 566 руб.

Вы можете выбрать подходящий вариант и купить ж/д билеты из Белгорода в Санкт-Петербург.

Билеты на поезд 120В Белгород – Санкт-Петербург:

ПоездМаршрутТудаПрибытиеВ путиЦеныДата
120В
Белгород
Санкт-Петербург Ладож.
09:3806:1620 ч. 37 мин.
Сидячий
1 967
Плацкарт
2 954
Купе
2 322
СВ
7 949
Купить

Расписание поезда 120В

  • Отправление с вокзала Белгород в 09:38.
  • Прибытие на Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге в 06:06.
  • Время в пути – 20 часов 28 минут.

Поезд №120В курсирует по маршруту:

  • Ежедневно, круглый год.

Фото поезда 120В

Билеты в Санкт-Петербург из Белгорода на поезд 120В в сидячем вагоне
Сидячий
Билеты в Санкт-Петербург из Белгорода на поезд 120В в плацкарте
Плацкарт
Билеты в Санкт-Петербург из Белгорода на поезд 120В в купе
Купе
Билеты в Санкт-Петербург из Белгорода на поезд 120В в СВ
СВ

Маршрут следования и остановки поезда 120В

Скорый поезд №120В преодолевает расстояние 1 359 км со средней скоростью 66 км/ч.

На маршруте из Белгорода в Санкт-Петербург поезд делает 19 остановок.

Самая продолжительная стоянка в Курске – 50 минут.

В таблице ниже указаны все станции на маршруте, продолжительность стоянок и время в пути поезда 120 в Санкт-Петербург.

Маршрут и остановки поезда №120В

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Белгород 09:38
Прохоровка 10:27 2 мин 10:29 49 м
Ржава 10:49 2 мин 10:51 1 ч 11 м
Солнцево 11:13 2 мин 11:15 1 ч 35 м
Курск 12:02 50 мин 12:52 2 ч 24 м
Золотухино 13:21 2 мин 13:23 3 ч 43 м
Поныри 13:46 2 мин 13:48 4 ч 08 м
Змиевка 14:18 2 мин 14:20 4 ч 40 м
Орел 14:50 30 мин 15:20 5 ч 12 м
Мценск 15:58 5 мин 16:03 6 ч 20 м
Скуратово 16:34 19 мин 16:53 6 ч 56 м
Ясная Поляна (Козлова Засека) 17:43 2 мин 17:45 8 ч 5 м
Тула-1-Курская 17:58 8 мин 18:06 8 ч 20 м
Москва ВК Восточный 21:13 16 мин 21:29 11 ч 35 м
Тверь 00:49 2 мин 00:51 15 ч 11 м
Лихославль 01:16 1 мин 01:17 15 ч 38 м
Спирово 01:44 1 мин 01:45 16 ч 6 м
Вышний Волочек 02:07 1 мин 02:08 16 ч 29 м
Бологое-Московское 02:36 1 мин 02:37 16 ч 58 м
Окуловка 03:20 1 мин 03:21  17 ч 42 м
Санкт-Петербург Ладожский 06:06 20 ч 28 м

Маршрут поезда Белгород – Санкт-Петербург на карте

Типы вагонов в поезде 120В

В состав поезда в Санкт-Петербург из Белгорода включены вагоны следующих типов:

  • Сидячий, 68 мест в вагоне.
  • Плацкартный, 54 места: 9 х 4 в открытых купе + 18 боковых мест.
  • Купейный, 36 мест в вагоне: 9 х 4 в закрытых купе.
  • СВ, 18 мест: 9 х 2 в закрытых купе.
  • Штабной вагон с купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и сопровождающего лица.
  • Вагон-ресторан с местами для приема пищи и буфетной стойкой.

Места в поезде

Поезд №120В обслуживается Федеральной пассажирской компанией, являющейся дочерней структурой РЖД. Пассажиры с жд билетами Белгород – Санкт-Петербург имеют возможность добраться до пункта назначения на местах следующих классов:

Сидячий вагон (2 ряда мест по 2 кресла)

  • – класс для пассажиров, предпочитающих ехать в экономном режиме в вагоне с кондиционером, биотуалетами. Мелких домашних животных и крупных собак провозить запрещено.
Билеты Белгород - Санкт-Петербург на поезд 120В в сидячем вагоне
Места 2С

Плацкартный вагон (4-местное купе открытого типа + 2 боковых места)

  • – экономный вариант на спальных местах в вагоне с биотуалетом, кондиционером, розетками. Перевозка животных запрещена.
  • – по оснащению вагонов класс аналогичен 3Э. Отличие: разрешен провоз мелких домашних животных. По действующим правилам ФПК необходимо оформить билет для животного. Это делается в железнодорожной кассе. Крупных собак в плацкарте перевозить запрещается.
Билеты Белгород - Санкт-Петербург на поезд 120В в плацкарте
Места 3Э, 3Б

Купейный вагон (4-местное купе закрытого типа)

  • – пассажирские места в вагоне с биотуалетом, кондиционером, розетками. Имеется разделение на женское и мужское купе. При оформлении перевозочных документов разрешен провоз мелких домашних животных. Для провоза крупных собак требуется выкуп всего купе. В этом случае билет для животного не нужен.
  • – бюджетный вариант для поездки по маршруту Белгород – Санкт-Петербург в вагоне с кондиционером и обычным туалетом в поезде. Перевозчик может использовать вагоны предыдущего модельного ряда, которые прошли капитальный ремонт.
Билеты в Санкт-Петербург из Белгорода на поезд 120В в купе
Места 2К

СВ (2-местное купе закрытого типа)

  • – класс повышенного комфорта в купе без верхних полок с розетками. В вагоне имеется кондиционер, биотуалеты. На местах в СВ разрешено провозить мелких животных или одну крупную собаку. Для этого требуется выкупить купе целиком.
Билеты Белгород - Санкт-Петербург на поезд 120В в СВ
Места 1У

Дополнительные услуги в виде гарантированного горячего питания в стоимость билетов Белгород – Санкт-Петербург в поезде №120В не входят. Пассажиры имеют возможность посетить вагон-ресторан или приобрести сухие продукты питания у проводника. Также во всех вагонах доступен бесплатный кипяток для приготовления горячих напитков.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Билеты на поезд, расписание, фото
Комментарии: 1
  1. Наталья С.

    Очень довольна поездкой в поезде 120В Белгород – СПб. Никаких минусов, как ни старалась, найти не смогла). Нам попался новый плацкартный вагон. Девочки-проводницы вежливые и внимательные. Матрасы, подушки, белье – все чистое и новое (не после стирки). У каждого пассажирского места розетки для зарядки телефонов и гаджетов. Биотуалеты чистые, можно даже сесть на стульчак, что бывает крайне редко. Бумажные круги на сиденье и бумага в достаточном количестве на протяжении всего пути. Теплая вода, жидкое мыло. Кондиционер включали как-то хитроумно)) Каждые полчаcа на 3-5 минут. Поэтому в вагоне было тепло, но совсем не душно. И никаких посторонних запахов). День в поездки прошел хорошо, а потом отлично спалось – никакого «тыкдык – тыкдык» и визга колес при торможении. В общем, замечательная поездка и могу смело рекомендовать всем поезд №120 Белгород – Санкт-Петербург.

Добавить комментарий