Разрыв договора о техобслуживании «Siemens» и РЖД признан недействительным

Техническое обслуживание поезда Сапсан Москва - Санкт-Петербург22.03.2023

Арбитражный суд Москвы признал недействительным односторонний разрыв компанией «Siemens» соглашения с РЖД о техобслуживании скоростных поездов «Сапсан».

Он был заключен 7 сентября 2011 года в рамках делового сотрудничества по наладке и техническому обслуживанию 294 электропоездов.

Информация подтверждена материалами из судебной картотеки.

Сказано, что столичный Арбитражный суд накануне удовлетворил иск компании «Российские железные дороги» к фирме «Der Siemens Aktiengesellschaft». Принятое решение признает юридически недействительным факт одностороннего расторжения вышеуказанного договора.

Известно, что юридическая служба РЖД также просила обязать ответчика продолжить исполнение принятых на себя обязательств. Подробности судебного дела пока официально не опубликованы на официальном сайте суда.

Иск РЖД к Siemens по договору о техобслуживании поездов СапсанРанее, 26 октября 2022 года, столичный арбитраж удовлетворил иск оператора пассажирских перевозок РЖД к компании «Siemens Mobility GmbH» о запрете инициировать любые разбирательства в Международном арбитражном суде при австрийской экономической Палате в Вене.

Он касается потенциальных споров, которые могут возникать из более раннего соглашения о техническом обслуживании и ремонте вагонов «Сапсана» от 20 апреля 2007 года, а также договора от 17 декабря 2014 года.

30 января и 1 февраля текущего года кассация оставила оба решения в силе.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Билеты на поезд, расписание, фото