«Сапсан» перестал ходить из Нижнего Новгорода раньше объявленного срока

02.06.2022

Поезд Сапсан в Нижний НовгородС 1 июня скоростной поезд «Сапсан» перестал курсировать по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург через Москву. Это связано с реконструкцией Курского вокзала.

Ранее служба «РЖД» сообщала о прекращении движения скоростного поезда по этому направлению с 30 июня. Однако было принято решение о приостановке рейса с первого летнего дня.

Сказано, что ввиду реконструкции столичного вокзала и корректировки актуального графика движения железнодорожных поездов, сообщение между Н. Новгородом и С.-Петербургом через поезда №759/760 и 775/776 временно приостановлено.

Как уточнил представитель «РЖД», в качестве альтернативы «Сапсану» для поездки из Нижнего Новгорода в столицу может использоваться «Ласточка». Поезд отправляется из города на Волге в 05:01 утра и прибывает на Восточный вокзал в Москве в 09:06. Обратный рейс стартует в 20:57 с прибытием в 01:07. Поезд делает всего 2 остановки в пути. Речь идет о Дзержинске и Владимире.

Что касается прямого сообщения между Нижним Новгородом и Северной столицей, то пассажиры могут воспользоваться ПДС «Волга».

 

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Билеты на поезд, расписание, фото