Движение «Сапсана» из Петербурга в Нижний Новгород будет временно отменено

06.05.2022

Менее чем через 2 месяца временно будет отменено движение «Сапсана» по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Это произойдет с 30 июня. Временная отмена пассажирских рейсов связана с проведением запланированных строительных работ.

Как подтвердил представитель Горьковской железной дороги, высокоскоростные электропоезда временно перестанут курсировать от Петербурга до Нижнего Новгорода и, соответственно, в обратном направлении. Ограничения будут касаться рейсов №№ 775 и 776. Это связано с плановой реконструкцией столичного Курского вокзала.

Оператор обращается к пассажирам с просьбой учитывать эту информацию при планировании персональных поездок, а также приносит извинения за потенциально возможные неудобства.

Более детальную информацию об актуальном графике движения скоростных «Сапсанов» можно всегда получить на ресурсе «РЖД» либо с помощью сервисного приложения.

Современные электропоезда высокоскоростного типа «Сапсан» были разработаны брендом «Siemens» специально для РФ. Созданы на базе семейства поездов «Velaro» и комплексно адаптированы к условиям эксплуатации в России. Считаются наиболее скоростными поездами на территории РФ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Билеты на поезд, расписание, фото