Улучшение расписания поезда Сапсан

06.10.2018

Улучшение расписания поезда СапсанВ целях повышения удобства перевозок пассажиров с декабря 2018 вносятся изменения в расписание поездов Сапсан, которые следуют по направлению Москва – Санкт-Петербург. Количество рейсов на этом маршруте должно увеличиться до 28. Между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом рейсов будет 2.

Время в пути для некоторых рейсов будет немного сокращено для удобства пассажиров. Так поздние вечерние рейсы №779/780 будут сокращены на 5 минут. В Москву и Санкт-Петербург составы теперь будут прибывать в 0.35. Ранее они прибывали в 0.40.

Сократится время следования и для поездов Сапсан, которые соотносятся с другими скоростными рейсами. Рейсы №754 и №756, которые стыкуются с поездом Аллегро, следующим в Хельсинки, теперь прибудут в Санкт-Петербург на несколько минут раньше.

Ситуация по итогу завершающегося года

Расписание поезда СапсанВ течение 2022 года наблюдались определенные изменения в эксплуатационном режиме и расписании электропоездов, курсирующих на главном маршруте страны:

  • Увеличилось общее количество поездов. За 2021 и 2022 годы РФ получила от «Siemens» 4 из 13 новых поездов по контракту.
  • Уменьшилось количество маршрутных остановок.
  • Увеличилась средняя скорость движения.

Вместе с тем, оставшиеся 9 новых составов в 2023 году не появятся на маршрутах следования поездов Сапсан. Как известно, весной этого года немецкая компания была вынуждена прекратить поставки на российский рынок. При этом техническое обслуживание ранее полученных составов не прекращено.

Со слов главы РЖД г-на Белозерова, «Сапсаны» продолжат курсировать между двумя столицами.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Билеты на поезд, расписание, фото